Subasta 0084M Lote 602
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE MODERNO. a) Gabriel Orozco. b) Josele T. Cesarman. c) La Colección. d) Henry Moore en México. Pzs: 8.
Estimado: $ 2,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 603
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE ARTE, FOTOGRAFÍA, PAISAJES MEXICANOS Y CIUDAD DE MÉXICO. a) Colección Museo de Arte Moderno. Piezas: 13.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0084M Lote 604
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CHARRERÍA Y CABALLOS. a) La Vida Secreta del Caballo. b) El Gran Libro del Caballo. c) Charrería.Pzs: 5.

Subasta 0084M Lote 605
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CIUDAD DE MÉXICO.a) Lecumberri: Un Palacio Lleno de Historia. b) ¿Águila o Sol?. c) El Palacio de Comunicaciones.

Subasta 0084M Lote 606
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE COLECCIONES DE MUSEOS. a) Frank Stella, 1970 - 1987. b) Cien Obras de la Colección en los Espacios... Piezas: 13.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 607
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CULTURAS. a) México Splendors of Thirty Centuries / México Esplendores de Treinta Siglos. b) Los Aztecas. Pzs: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0084M Lote 608
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE EL VINO, PUROS Y ACEITES. a) Le Gran Livre du Vin. b) The Great Wine Chateaux of Bordeaux. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0084M Lote 609
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE LA VIDA ANIMAL. a) Enciclopedia de la Vida Animal. México - Barcelona - Bogota: Bruguera Mexicana, 1979. Pzs: 19.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 0084M Lote 610
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARQUITECTURA Y ARTE. a) Louis I. Kahn Le Monde de L´architecte. b) Beckmann. c) The Museum of Modern...Piezas: 12.

Subasta 0084M Lote 611
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimo y Bilson. Acto circense y Personajes de circo. Uno firmado y fechado 80. Acrílico y mixta.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 612
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firma sin identificar. Native dances. Firmados y fechados 2002. Óleo sobre tela. Enmarcadas. 76 x 38 cm.

Subasta 0084M Lote 613
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firma sin identificar. Mujer y Elefante. Firmados y fechados 85 y 2004. Acrílico sobre tela. Enmarcados.

Subasta 0084M Lote 614
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras. SXX. Palle Seiersen Frost. Alberto Antebi 3 y Alberot Antebi 1. Firmado y fechado 1984. Acuarela. Enmarcados.

Subasta 0084M Lote 615
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 obras. Siglo XX. Enmarcados. Consta de: Anónimo. Niña sentada. Lápiz sobre papel. 20 x 18 cm. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 616
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de cuadros decorativos.Consta de:2 charolas de mimbre tejido con aves en arte plumario y el otro con alas de mariposa.Pz:4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 617
 Diciembre 14 2019 11:00
RAMÓN VALDIOSERA. Niña con paloma. Firmada y fechada México 88. Acuarela sobre papel. Con dedicatoria. Enmarcada. 33 x 54 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 618
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 619
 Diciembre 14 2019 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Vista con árbol. Firmado y fechado Mex. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm

Subasta 0084M Lote 620
 Diciembre 14 2019 11:00
TRINIDAD OSORIO. Niñas con canastas. Firmada. Pastel sobre papel. Enmarcada. 30 x 41 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 621
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 622
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Firmados y un anónimo. Óleos sobre tela. Enmarcados. Vistas de paisajes y un bodegón. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 623
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Firmados. Óleos sobre tela y fibracel. Enmarcados. Consta de: Rug Marteny, firmado y fechado 1948. Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 624
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Consta de: Olivia Mejia. Hortensias. 48 x 79 cm y Dora. Piezas: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 625
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en hierro. Con cubierta de bejuco, entrepaño inferior a manera de rejilla. 72 x 124 x 37 cm.

Subasta 0084M Lote 626
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera con aplicación de piel tejida y cubierta de vidrio. Con cubierta irregular.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido